"Парфюмер:история одного убийцы" или " Perfume: The story of a Murderer" 2006

Перейти вниз

"Парфюмер:история одного убийцы" или " Perfume: The story of a Murderer"  2006 Empty "Парфюмер:история одного убийцы" или " Perfume: The story of a Murderer" 2006

Сообщение автор Gleb Sigaev Вт Авг 05, 2014 4:34 pm

Для начала, я отойду от стандартного формата своих рецензий и скажу , что на мой взгляд " Парфюмер " , является одним из лучших представителей жанра фэнтези (это , разумеется только моё мнение , т.к. я являюсь фанатом лёгкого фэнтези, где зрителю не бросаются в глаза инопланетные корабли ,феи, или ещё какие нибудь зрелища, отвлекающие от самой сути. Ну только если суть не заключается в инопланетных кораблях или в феях ). Если смотреть на картину с точки зрения пометки " драма" в графе жанр , то ситуация особо не меняется , я так же могу назвать его достойным , потому что тут вам не встретится излишняя лирика , всё будет абсолютно к месту. Так что если ваши предпочтения совпадают с моими , милости прошу к экрану ваших девайсов, гарантия того что вы получите удовольствие от просмотра 99.9% . А для пущей уверенности в том, что фильм вам понравится - никто из моих знакомых , посмотревших "Парфюмер" не остался недоволен. 
Итак , сам же фильм был снят Томом Тыквером в 2006 году по одноимённому роману Патрика Зюскенда. Съёмки проходили в 4х странах: в Германии, во Франции, в Испании и США. В роли парфюмера , т.е. в главной роли зритель видит Бена Ишоу , о чём вряд ли сожалеет. 
Сюжет : XVIII век . Жан-Батист Гренуй , рождённый в парижской клоаке , под прилавком рыбьего рынка , имел особый дар. Он обладал превосходным обонянием, которое позволяло ему чувствовать запахи, недоступные другим людям , раскладывать сложные ,смешанные запахи на отдельные , более простые, а так же он был , своего рода эстетом в плане ароматов. Но, к сожалению, общество не приняло его , и он, отвергнутый им, решил осуществить свой замысел. А для того , что бы идея нашла отображение в жизни ,Жан-Батист должен был овладеть искусством сохранения ароматов .
Отработав на старого парижского парфюмера Бальдини и оставив ему сотню формул духов , он, одержимый своей идеей, отправился во французский Грасс , откуда вышли лучшие парфюмеры Парижа . Там герой ,проведя поражающий своей жестокостью эксперимент , решает создать уникальный аромат , способный влюблять , сводить с ума и подчинять себе толпы людей. А сделать это возможно только смешав запахи 13ти девушек , которых он поочерёдно убивает ... 
Чем же кончится этот ужасный эксперимент, а так же что станет с нашим героем ,вы узнаете из просмотра "Парфюмер" 
Фильм оставил на мне неизгладимое впечатление, всем советую 10 из 10.
Gleb Sigaev
Gleb Sigaev

Сообщения : 20
Очки : 3610
Репутация : 2
Дата регистрации : 2014-07-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения